Настоятель храма

51010

Протоиерей Япринцев Михаил Иванович родился 4 июля 1975г. Был крещён 5 сентября 1975г. в храме Казанской иконы Божией Матери в с. Солдатка Красногвардейского района Белгородской обл. 

Закончил Красногвардейский сельскохозяйственный техникум в 1994 году, после чего служил в вооруженных силах РФ в течении 1994-1995 г.г.

Отслужив срочную службу в армии поступил в Белгородскую Духовную семинарию с миссионерской направленностью, которую окончил в 1999г. Продолжил своё образование в Киевской Духовной академии.

В 2004 году 27 февраля был рукоположен во диакона в Александро-Невском кафедральном соборе г. Старый Оскол, а 7 марта этого же года в иерея в Преображенском кафедральном соборе г. Белгорода.

В 2010г. находился в миссионерской поездке в Магаданской епархии.

В настоящее время помимо служения в храме преподает в Белгородской Духовной православной семинарии с миссионерской направленностью и входит в состав епархиального совета по Богослужебной комиссии. По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна архиепископа Белгородского и Старооскольского совершал богослужения в храмах Белгородской епархии:

указ №75 от 1 июля 1999г. - псаломщик Свято-Никольского храма с. Незнамово Старооскольского р-на
указ №22 от 9 марта 2004г. - клирик храма Рождества Христова г. Старый Оскол
указ №3 от 10 февраля 2008г. - клирик Никольского храма г. Валуйки
указ №130 от 18 декабря 2008г. - настоятель Казанского храма с. Комаревцево Чернянского р-на
указ №126 от 20 августа 2010г. - настоятель Сретенского храма с.Лапыгино Старооскольского р-на.
Имеет награды:
Набедренник, указ №69 / 18.04.2005
Камилавка, указ №81 / 02.04.2009
Наперсный крест, указ №85 / 27.06.2010
04.04.2015 возведен в сан протоиерея

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru rutvit.ru myspace.com technorati.com digg.com friendfeed.com pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com bobrdobr.ru mister-wong.ru yahoo.com yandex.ru del.icio.us